Новости

В Южной Корее продолжают открываться новые криптобиржи

Проблемы с открытием банковских счетов и получением услуг фиатных депозитов не стали препятствием для открытия новых криптовалютных бирж в Южной Корее.

С момента введения новой системы real-name вводить и выводить суммы в вонах могут только клиенты четырех крупнейших корейских криптобирж Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit. Они обслуживаются шестью авторизованными банками. Остальным биржам аналогичные услуги пока не предоставляются в связи с проблемами обеспечения безопасности.

Однако данная ситуация не стала препятствием для открытия новых криптобирж. Сегодня, 12 февраля, должна заработать обменная площадка Zeniex, которая будет вести торги девятью валютами. В частности, в листинг включены биткоин, Bitcoin cash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Quantum и др. Ранее запуск биржи был отложен на месяц из-за введения новых правил.

«В настоящее время сложно предоставить полный набор услуг из-за задержек с регистрацией банковских счетов по новой системе. Несмотря на эти обстоятельства, мы решили начать работу, ведь пользователи ждут нашего открытия», − заявил глава Zeniex Чой Кьюнг-джун.

О скором запуске объявила также биржа Dexko. Предварительная регистрация уже началась 5 февраля и продлится до 25 февраля. Все пользователи, которые зарегистрируются в этот период времени, получат право бесплатных транзакций в течение первого месяца. Пока открытие биржи запланировано на 15 марта. В листинг включены десять валют, включая биткоин, Ethereum, Bitcoin cash, Litecoin и Ripple. По утверждению руководства биржи, Dexko выполняется все требования регуляторов и скоро получит право использовать фиатные депозиты.

Кроме того, на южнокорейский рынок планируют выйти две китайские биржи OkCoin (60 валют, включая южнокорейскую вону) и Huobi.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *