Новости

Высший финансовый регулятор Германии предупреждает о рисках ICO

Высший финансовый регулятор Германии предупреждает о рисках ICO

Федеральное управление финансового надсмотра (BaFin), высший финансовый орган-регулятор Германии, выпустило предостережение инвесторам, передает Cointelegraph. В нем представители учреждения прошлись по рискам, связанным с инвестициями в первичные предложения токенов (ICO). Таким образом BaFin стал последним на данный момент органом надзора за рынками, выпустившим предупреждение по поводу продаж токенов.

Среди рисков называлась возможность абсолютной потери инвестиции. Агентство также предупредило, что модель финансирования ICO способна «привлекать мошенников», которые могут представлять свои проекты потенциальным инвесторам в ложном свете.

Часть документа гласит следующее

Другие планы BaFin

Хотя в данном заявлении BaFin не установило никаких новых требований или инструкций для организаторов ICO, учреждение объявило о предстоящем выпуске более полного руководства для инвесторов. Гайд должен выйти 15 ноября.

Регулятор предостерег потребителей по поводу участия в ICO таким людям советуют удостовериться в полном понимании преимуществ и рисков инвестирования в проект. Добавили и то, что принятие необходимых мер против ICO может повлечь за собой возможные потери у инвесторов. Однако касается это только тех продаж, которые окажутся мошенническими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *