Новости

Заказать статьи для публикации в ВАК

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) является важной частью украинской системы образования. Он отвечает за присвоение ученых степеней и признание академических квалификаций. ВАК отвечает за:

  • аккредитацию высших учебных заведений,
  • оценку исследований и научных работ, 
  • а также за присвоение ученых званий.

В состав  входят представители:

  • Представители Министерства образования и науки,
  • Министерства высшего образования,
  • Министерства культуры,
  • Министерства здравоохранения,
  • Министерства юстиции,
  • Министерства внутренних дел и Украинской академии наук.

ВАК возглавляет Председатель, назначаемый Президентом. ВАК также отвечает за назначение членов академии наук и присвоение почетных званий.

На сайте https://aspirantura.com.ua/publikatsii-vak/ представлена подробная информация о Высшей аттестационной комиссии, в том числе о ее структуре, функциях и деятельности. На сайте также представлены данные об аккредитации высших учебных заведений, оценке научно-исследовательских и научных работ, присвоении ученых званий. Также можно увидеть справку о назначении членов  академии наук и присвоении почетных званий. Кроме того, на платформе можно найти порядок подачи заявлений на получение ученых степеней и званий.

вак

Что такое статьи ВАК?

 Высшая аттестационная комиссия (ВАК) – уникальная организация в мире высшего образования. В отличие от других органов по аккредитации, ВАК не предоставляет аккредитацию для конкретных учреждений или программ. Наоборот, это группа экспертов, которая оценивает качество высшего образования в Украине

Комиссия отвечает за оценку качества программ высшего образования в Украине, включая:

  • оценку образовательных учреждений,
  • исследовательских центров,
  • образовательных программ.

Он оценивает качество исследований, проводимых университетами и исследовательскими центрами. ВАК также предоставляет консультации по разработке новых образовательных программ и совершенствованию существующих.

Комиссия является независимым органом и не связан с каким-либо правительством или университетом. Он состоит из группы экспертов из различных областей, включая образование, науку и технологии. ВАК отвечает за то, чтобы высшее образование в Украине было самого высокого качества и соответствовало международным стандартам.  Предоставление рекомендаций университетам и исследовательским центрам в отношении того, как улучшить их образовательные программы и исследования тоже входит в обязанности комиссии. 

Зачем нужна публикация статей?

Публикация статей в журнале — это процесс подачи текста в научный или академический журнал для выпуска. Обычно это включает в себя отправку рукописи редактору журнала, который затем просматривает статью и решает, принять ли ее к публикации. В случае принятия текст будет опубликован в издании, как правило, в печатном или электронном формате.

Оформление статей в сборник  может быть очень полезным опытом. Это может помочь повысить репутацию в академическом сообществе, а также предоставить возможность поделиться исследованиями и идеями с более широкой аудиторией. Это также может быть финансово выгодным, поскольку авторы могут иметь право на гонорары или другие формы вознаграждения за свою работу. Кроме того, страница в сборнике может помочь создать профессиональную сеть и открыть возможности для дальнейших исследований и сотрудничества.

Однако опубликовать текст в журнале также может быть трудоемким и дорогостоящим процессом. На то, чтобы статья была принята, могут уйти месяцы или даже годы, и могут быть дополнительные расходы, связанные с редактированием и форматированием  для публикации. Кроме того, нет никаких гарантий, что статья будет принята, и процесс может быть очень конкурентным. По этим причинам важно тщательно взвесить все «за» и «против» подачи информации в журнал, прежде чем сделать решительный шаг.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *