Новости

Запущен Magnet Merchant для приема криптовалютных платежей на сайтах

Cпонсорский контент

Компания Magnet Network
анонсировала выход Мерчанта – системы по приему оплаты в криптовалюте за товары и услуги для онлайн магазинов и сайтов.

Рассмотрим более детально, как работает это решение.

Для начала владелец ресурса должен зарегистрироваться на сайте Мерчанта, указав адрес кошелька, на который он хотел бы получать оплату. (кошелек надо предварительно скачать с сайта Magnet Network).

Далее в разделе Payments Button необходимо выбрать дизайн и размер кнопки, прописать линк на продаваемый товар (это может быть книга, фильм, видео, доступ к закрытому разделу и т.п.) и установить цену. Кнопка на сайте может выглядеть например так:

Цена может быть указана в MAG, BTC или долларах США. При указании цены в долларах или BTC система автоматически пересчитывает цены по биржевому курсу. Это удобно для клиентов, предпочитающих долларовую или криптовалютную экономику. Также это позволяет захеджировать цены относительно криптовалютного рынка, т.к. пересчет в доллары ведется в реальном времени.

Как только клиент оплачивает покупку платеж появляется в вашем кошельке:

Одновременно с этим в Вашем личном кабинете Мерчанта обновляется статистика:

Здесь важно отметить, что и магазин и покупатели полностью контролируют свои транзакции. Мерчант не хранит у себя платежи или закрытые ключи. Больше не надо ждать выплат неделями или месяцами, как это происходит с традиционными мерчантами. Магазин получает платеж сразу, как только он попадает в блокчейн.

Magnet Merchant является абсолютно анонимным и абузоустойчивым и обслуживает любые тематики, включай высокорисковые. Никто не отключит вас от обслуживания, не задержит платеж и не сбежит с деньгами. Никто не увидит за что и кем была произведена транзакция, т. к. транзакции в блокчейне анонимны. Никто не потребует от вас предоставить личные данные. Между магазином и клиентом нет посредника. Мерчант не взимает комиссии за обслуживание. Все платежи поступают напрямую на ваш адрес в сети.

Приобрести токены MAG для расчетов можно на биржах CoinExchange, Cryptopia и CryptoBridge.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *