Статьи

Для чего нужен поролон и где его купить?

Поролон – незаменимый материал, который широко используется в производстве мебели, а также в качестве практичного утеплителя для окон и упаковочных материалов. Правильный выбор типа ППУ напрямую влияет на качество и эксплуатационные характеристики готового продукта.

Поролоны могут иметь различную жесткость, плотность и гибкость. От этих параметров зависит область применения материала. Количественный показатель плотности поролона может находиться в пределах 25-60 кг/м3. Твердость материала определяется показателем сжимаемости – необходимой силой, которую необходимо приложить, чтобы сжать определенный вид поролона. Купить поролон в СПБ можно здесь. 

В каких промышленностях нужен поролон? 

В мебельной промышленности поролон необходим при производстве мягкой мебели от туристического класса до максимально комфортных моделей. Кресла, диваны, стулья, матрасы – производство этих предметов интерьера невозможно без этого универсального материала. 

 В строительстве поролон используется для звукоизоляции. Установка акустических ловушек и звукопоглощающих матов значительно снижает уровень внешнего и внутреннего шума в помещении.

В производстве спортивной продукции. Спортивный инвентарь, маты разной жесткости и толщины, использование остатков поролона для заполнения трамплинов и страховочных ям. А также в:

  • Текстильная промышленности,  обувной;
  • На производствах автомобилей;
  • На производстве  игрушек;
  • Медицинская область;
  • В производстве бытовой техники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *