Новости

Что такое Интернет магазин и в чем его плюсы для вашего бизнеса?

Интернет-магазин — это тип электронной коммерции, который позволяет потребителям приобретать товары или услуги с помощью веб-браузера. Потребители находят интересующий их продукт, посещая веб-сайт розничного продавца напрямую или осуществляя поиск среди альтернативных поставщиков. Торговля может осуществляться через небольшой местный магазин, крупную розничную торговлю, магазин электронной коммерции или частное лицо, продающее товары через сторонний сервис. 

Более детально ознакомиться с этой темой вы можете здесь: https://www.metawebart.com/page/commerce_online-ru.

Интернет магазин

Структура Интернет магазина 

Интернет-магазин имеет довольно сложную структуру, включающую в себя как главное меню, так и подкомпоненты. Главное меню должно отображать самую важную информацию о категориях товаров и акциях. Один из лучших способов узнать, какие страницы включить в панель навигации, а какие пропустить или использовать как часть раскрывающегося меню, — это просмотреть данные о пользовательском трафике в Google Analytics. Пример удачно созданной структуры можно увидеть на сайтах многих спортивных брендов. Каждый сайт имеет очень простую навигацию, несмотря на то, что сайт предлагает широкий выбор товаров, и в этой простоте есть смысл.

Если вы хотите купить шорты, вам не стоит начинать с категории шорт, потому что в ней будут представлены товары как для мужчин, так и для женщин. Вместо этого, когда вы попадаете на сайт мировых спортивных брендов, вы можете начать прокручивать нужную вам основную категорию, а затем варианты становятся все более конкретными. В данном случае основная категория — полуклиент. Структура интернет-магазина построена по модели «от простого к сложному», где каждая категория содержит еще больше категорий. В состав хорошего сервиса входит удобный поиск по категориям, которые должны отображаться как на главной странице, так и в подкатегориях.

Интернет магазин

Как открыть свой собственный Интернет магазин? 

Если вам предстоит открыть интернет-магазин с нуля, позаботьтесь о его структуре. Навигация должна направлять посетителей как к важным продуктам, так и к важной информации в вашем магазине. При открытии онлайн-сервиса очень важно правильно построить сайт и создать хорошее навигационное меню. Меню также является очень важным инструментом для передачи цели и направленности вашего магазина. Другими словами, ваша панель навигации сообщает посетителю, о чем интернет-магазин:

  • Что продает ваш сайт?
  • О чем ваш сайт?

Если ваш сайт представляет собой исключительно интернет-магазин, на панели навигации должны отображаться основные категории. Чтобы посетителю веб-ресурса действительно было легко найти то, что он ищет, необходимо создать хорошее подменю. Когда вы нажимаете «Mac» в навигации на веб-сайте Apple, вы переходите на страницу Mac, а также отображаться подменю или дополнительное меню с дополнительной информацией. Однако в большинстве случаев подменю появляется, когда пользователь прокручивает пункт главного меню с помощью мыши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *