Статьи

Нелюбимая работа, по интернету

Извечный вопрос. Почему мы работаем? Потому что так надо, потому что нужно на что-то жить. Поэтому, любим ли мы свою работу, вопрос, на который отвечают по-разному.

Во всяком случае, на работе мы проводим почти две третьих своей жизни. И бывает так, что даже у людей увлеченных, периодически накатывает настроение, когда ничего не хочется и даже любимой работы.

И что делать, если у вас нелюбимая работа? Бросить совсем? Или все-таки, попытаться заняться любимым делом?

Вся беда в том, что если в советское время подросток мог, заканчивая школу, осмысленно выбрать учебное заведение (высшее или среднее), затем, получить направление и получить работу по специальности, которой он учился. И попробуй тогда своевременно по этому направлению не появиться на рабочем месте! Вас будут разыскивать, потом стыдить, что вы не хотите отдать долг родине и так далее.

Но времена меняются. И люди начинают выбирать профессию не по призванию, а по престижности на http://jobsite.kiev.ua. Хорошо, если для этого имеются в дополнение к желанию еще и финансовые возможности.

Потом молодой человек, отучившись, попадает в ситуацию, когда его и его знания никто и нигде не ждет. Это, конечно, в том случае, если у него нет широкой спины, которая поможет ему в карьере.

А если такой спины нет? А работать надо. Вот мы и пришли к тому, что за редким исключением, не будет любимой работы и не будет никакого желания на такую работу идти.

Конечно, кто-то найдет себя в работе по интернету, не исключено. Хорошо, если так.

Да, картинка! Но все-таки, есть надежда, что все в нашей стране наладится и молодежь не будет считать себя обделенной, почувствует, что она нужна своей стране. Вот тогда у нас на самом деле будет будущее.

И тогда мы найдем время и будем вновь ценить прекрасное. Свет и тени души человеческой. Рембрандт Ван Рейн. Потому что душа будет свободна, а работа любима. Откроется в новых красках пленительное искусство Эпохи Возрождения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *