Статьи

Особенности аренды офиса

Одним из наиболее важных навыков, которые необходимо знать при перемещении вашего бизнеса, является аренда офисных помещений. Долгосрочные финансовые последствия, краткосрочные переговоры по сделке и понимание недвижимости все это очень важные аспекты ведения прибыльного бизнеса.
Сколько вы платите за свое офисное помещение, является одной из самых высоких затрат, которые вы можете понести при ведении своего бизнеса. Вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы контролировать эти расходы.
Снять помещение в Москве сегодня очень просто, достаточно лишь хорошо изучить этот процесс.

Не арендуйте больше, чем вам нужно

Убедитесь, что вы знаете, какой тип пространства вам нужен, сколько квадратных метров вам нужно на срок аренды и насколько вы можете расти и расширяться в течение срока аренды. Вы не хотите застрять на переезде в более просторное помещение через 2 года после 5-летней аренды.

Сосредоточьтесь на будущем

Возможно, вы не задумываетесь о продлении договора аренды через 3-5 лет, но он заслуживает особого внимания. Убедитесь, что в соглашении указано, насколько далеко вы должны принять решение о продлении, и дает вам гибкость при ведении переговоров о справедливой рыночной стоимости с арендодателем, когда придет время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *