Статьи

Выбираем компрессор

Винтовые компрессоры используются в промышленности очень давно. Его изобретение дало мощный толчок развитию промышленности и его мощностей. Из-за своих свойств, а именно выработка воздуха, его применение достаточно широко, поэтому часто возникает потребность в приобретении на сайте компании https://pneumatic-service.com.ua/.

 

Выбор оборудования

При выборе аппарата его подбор осуществляется под то оборудование, которое будет запитано. Так как возможны потери давления то следует делать его запас. Поэтому при потреблении воздуха производительность компрессора должна покрывать его с запасом.

Различают оборудование по виду смазки.

Бывают масляные, которые отличаются выносливостью и надежностью.
И, безмасленный — в таких компрессорах воздух считается более чистым.

Немаловажен при выборе тип привода, который регулирует режим работы.

Различают с временной системой, шестеренчатой и прямой. Шестеренчатая система отличается практически полным отсутствием необходимости техобслуживанием.

Также следует отметить, что место установки аппарата зависит от вида двигателя.

На компрессорах устанавливаются электрические и дизельные двигатели.
Компрессор с электрическим двигателем работает от электросети поэтому они экологичны и их можно использовать в помещении.
Оборудование с дизельным двигателем может работать автономно, но при работе на дизеле бывают выхлопы, поэтому используется он чаще всего на улице.

Область применения

Их популярность напрямую связана с большими возможностями в применении из-за потребности в использовании сжатого воздуха, а также по причине высокий производительности, надежности и использовании продолжительное время.

Сфера применения следующая:

  • газовая промышленность,
  • нефтяная промышленность,
  • строительная промышленность.

Отличие винтового компрессора от поршневого

  • длительный срок службы,
  • самостоятельная работа без присутствия рабочего,
  • масло расходуется экономично,
  • практически бесшумная работа.

Сегодня популярно автоматическое оборудование однако невысокие затраты, надежность и экономия электроэнергии при использовании поддерживают популярность компрессоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *