Новости

Анализ курсов основных криптовалют на 8 июля 2018

Прошедшая неделя отметилась ростом лидирующих по капитализации криптовалют на 5% и более. Кроме того, практически все популярные криптовалюты технически дают сигнал на рост, поскольку вышли из рамок нисходящей тенденции. Также видно, что желание покупать среди участников рынка за прошлую торговую неделю не поубавилось, а только возросло, что может свидетельствовать об умеренном оптимизме на рынке криптовалют.

C точки зрения технического анализа, еще есть риски снижения, так как психологически важные уровни сопротивления не пройдены. Что же касается капитализации крипторынка, то она на момент публикации держится на уровне $280 млрд и на протяжении недели не смогла преодолеть «уровень оптимизма» в $300 млрд. Таким образом, покупки можно рассматривать как внутридневные без серьезных сделок по принципу «купи и держи».

Что касается новостного фона, то на протяжении недели он нес нейтральный характер. Но все же хочется выделить сообщение о том, что Нидерландский биржевой инвестиционный фонд (ETF) Flow Traders NV добавил в листинг индексные обязательства (ETN) на базе биткоина и эфира. Также следует взять на заметку, что рынок может положительно отреагировать на будущие сообщения, касающиеся усилий VanEck и SolidX о реализации ETF на криптовалюты.

А теперь технический анализ:

BTC/USD (H4): cкоро новый диапазон

Биткоин (BTC) тестирует важный уровень сопротивления в районе $6837, а это в свою очередь говорит о готовности «цифрового золота» пройти технически важный уровень сопротивления. Поэтому пробой этой отметки даст хороший сигнал быкам покупать биткоин. В случае реализации этого сценария, откроется перспектива достижения следующего уровня в районе $7162. Если и этот уровень будет пройден, тогда цель поднимается до $8000.

Кроме того, надо учесть, что бикоин закрепился в более высоких торговых рамках ($6262 – $6837) и не просел после выхода из локальной нисходящей тенденции. Это обнадеживающий сигнал на то, что импульс может продолжиться.

С точки зрения Волновой теории Эллиотта видно, что график формирует новый импульс и, следовательно, новую фазу восходящего движения. Поэтому пробой уровня $6837 будет продолжением импульса в пользу волны 1. Негативный сценарий — это тестирование и пробой ближайшей поддержки в районе $6275.

ETH/USD H4: выше важного уровня

Эфир (ETH) держится выше важной поддержи в районе $450. Кроме того, график находится выше недельных максимумов, что технически дает сигнал только на рост. Поэтому спекулятивный интерес трейдеров покупать позволит эфиру достичь такого уровня сопротивления как $540. Также стоит отметить, что запас хода до этого уровня есть.

Что касается волновой разметки, то после уверенного выхода из рамок нисходящей тенденции есть намек на формирование нового импульса. Если график цены уверенно дойдет до ближайшего уровня ($540), тогда будет сигнал на разворот или консолидация как выдерживание паузы против роста.

В случае реализации негативного сценария, эфир может протестировать и пробить уровень поддержки в районе $450.

LTC/USD H4: разворот от поддержки

Лайткоин (LTC) пытается развернуться и достичь уровня сопротивления в районе $90. Если «цифровое серебро» уверенно преодолеет этот уровень, тогда будет хороший сигнал покупать. Откроется перспектива достижения следующего уровня в пределах $102 и $109. Кроме того, стоит отметить, что формируется треугольник, и технически это намек на скорый выход из фигуры и закрепление в более высоком торговом диапазоне.

Кроме того, виден выход из рамок нисходящей тенденции – это дополнительный сигнал покупать, и только пробой сопротивления в районе $90 создаст предпосылки к еще одной волне роста.

Волны Эллиотта поддерживают рост. После завершения нисходящего импульса логично ожидать новую фазу роста.

Негативный сценарий для лайткоина — это очередное тестирование поддержки на уровне $71.

XRP/USD H4: треугольник!

Риппл (XRP), как и другие криптовалюты, после выхода из нисходящей тенденции пытается дальше расти. Первой преградой для криптовалюты будет уровень сопротивления в районе $0.5045. Пробой этого важного уровня спровоцирует «быков» дальше покупать с целью до $0.5563. Также виден треугольник, который тоже поддерживает риппл в сторону роста.

C точки зрения волнового анализа, есть намек на формирование восходящего импульса, пробой отметки $0.5045 продолжит развитие импульса.

В случае негативного новостного фона риппл может «просесть» до ближайшей поддержки в районе $0.4254.

XMR/USD H4: сильное сопротивление

Монеро (XMR) после выхода из треугольника немного скорректировался до поддержки на уровне $132. Вместе с тем, еще видна тенденция на рост, поэтому можно ожидать очередного тестирования уровня сопротивления в районе $147. Кроме того, как в случае с другими криптовалютами, пробой важного сопротивления откроет перспективу достижения следующего уровня в районе $178.

В случае давления на монеро может быть попытка закрепиться ниже уровня $132. В таком случае «медведи» могут продавать до следующей поддержки в районе $102. Но если учесть, что импульс сформирован и есть выход из нисходящей тенденции, то сценарий «глубокой просадки» выглядит маловероятным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *