Новости

Аспирант сумел получить зашифрованный в ДНК биткоин

В России все больше предприятий пользуются аутсорсинговыми услугами по восстановление учета, ведение бухгалтерского учета, оптимизации налоговых платежей, составления отчетности. Кроме того, актуальность услуг специализированных бухгалтеров растет в связи с популярной и довольно необходимой для привлечения стратегических инвесторов отказом от теневой бухгалтерии.

В применении аутсорсинга бизнес-процессов могут быть заинтересованы инвесторы с целью создания системы независимого контроля и обеспечения экономической безопасности ведения бизнеса через получение бухгалтерских услуг от профессионалов. При этом для обеспечение надлежащего уровня качества услуг и безопасности задействованных субъектов, ключевая роль должна быть отведена разработке политики предоставления таких услуг на договорных началах. Должным подготовлен договор о предоставлении аутсорсинговых услуг является залогом ответственности аутсорсинговой компании за нарушение конфиденциальности, по своевременность, полноту и качество выполненной работы с целью обеспечения экономической безопасности предприятия — заказчика таких услуг.

Основными преимуществами использования аутсорсинга в сфере ведения бухгалтерского учета является снижение затрат на содержание персонала, на приобретение внеоборотных активов, административных расходов и повышения качества выполнения переданных функций. Аналогично распределяются и те ресурсы, используются для организации и ведения бухгалтерского учета. минимизация транзакционных издержек в бухгалтерском учете возможна за счет передачи этих бизнес-процессов на аутсорсинг, поскольку именно бухгалтерский учет относятся к тем функций предприятия, не создающие ни дополнительных благ для потребителей, ни добавленной стоимости предприятию, но необходимые для обеспечения его деятельности.

Применение аутсорсинга — это повышение производительности и эффективности функционирования предприятия. Стоит отбросить стереотипное мышление по организации системы учета на предприятии и воспринимать провайдера не как «экономического шпиона», а как высококвалифицированного партнера, повысит вашу конкурентоспособность на рынке.
Следующими преимуществами применения аутсорсинговых услуг по ведению бухгалтерского учета следует считать:

— отсутствие внезапной потери человека как штатной единицы на рабочем месте;
— компетентность сотрудников, большой опыт и постоянное повышения квалификации для соответствия требованиям законодательства;
— застрахованы налоговые риски в случае допущенных ошибок;
— предложения по оптимизации налогообложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *