Новости

Что такое биткоин?

Технологии сегодня развиваются быстрее, чем государство успевает адаптировать к мировым тенденциям свое регулирования. Революционные изменения мира технологий, финансов и инвестиций, когда появляются новые финансовые
инструменты и принципиально другие бизнес-модели, создаваемые на основе технологий блокчейн, требующие от различных стран мира ответной реакции.

Изучение опыта зарубежных стран в отношении нормативно-правового поля биткоины, будет способствовать дальнейшему вопросу лучшие способы заработать биткоины, а также внедрению и легализации криптовалюты, это позволит проанализировать уже действующие нормативно-правовые акты и новые законопроекты. В этом отношении особый интерес представляет опыт Европейского союза и стран Большой семерки:
Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.
Несмотря на достигнутые успехи в оговоренных странах, очевидно, что до полной реализации цифровых денег в нашей стране еще достаточно далеко.
Вместе с тем следует признать, что требует уточнения сущность понятий «Криптовалюта», «биткоины», «майнинг» и «виртуальные деньги». важность указанных вопросов требует дальнейшего исследования современного состояния
реализации государственной социальной политики и анализа тенденций развития биткоины.
На сегодня существует очень большое количество разнообразных криптовалют, но популярна Bitcoin. Эта валюта уже официально признана в Японии и за помощью нее можно рассчитаться за коммунальные услуги. Сейчас в Интернете есть
много вариантов реализации биткоин кошельков. Сегодня есть два метода, как сделать bitcoin wallet:
• Поставить отдельную программу-клиент на свой ПК, настроить ее и пользоваться предоставленными возможностями;
• Использовать для хранения средств сторонние сервисы.
Программы-клиенты. При выборе этого варианта следует быть готовым лично нести ответственность за свои деньги и обеспечивать сохранность средств. Скачать необходимый софт можно на официальном ресурсе криптовалют — bitcoin.org. Так на выбор предлагается множество различных хранилищ, среди которых MultiBit, Armory, Bitcoin Core и другие.
Онлайн-сервисы. Еще один вариант создания bitcoin wallet — пользование услугами сторонних сервисов. Здесь есть множество вариантов — exmo, coinbase, instawallet, blockchain и другие. Перед тем как переводить деньги на новый кошелек биткоины, необходимо разобраться с принципами работы сервиса, принятыми мерами безопасности, возможностями восстановления и удаления биткоины-кошелька.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *