Новости

ПОНЯТИЕ, СОСТАВ И СТРУКТУРА ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ

Вторичные ресурсы — отходы, возникающие в процессе производственного и личного потребления материалов и изделий, которые могут быть утилизированы и использованы при производстве новой продукции. Для этого необходимо улучшать организацию заготовки отходов производства и сопутствующих товаров, развивать мощности сбора, утилизации и переработки вторичных ресурсов, в т. ч. бытового мусора, стеклопосуды, синтетических упаковочных материалов и т. это способствует также обеспечению экологически чистой окружающей среды. Использование вторичных ресурсов осуществляется практически во всех отраслях промышленности.

Однако масштабы и уровень использования характеризуются в значительной неравномерностью, зависит от ресурсной ценности отходов, от экологической ситуации, возникающей в связи с обращением с ними как с загрязнителями окружающей среды, и, самое главное, от сложных экономических условий, определяющих рентабельность каждого конкретного вида производства, использующие отходы.

Поэтому перед транспортировкой отходов обязательно выполняется операция их уплотнения, при помощи вертикального пресса. Чем выше коэффициент уплотнения, тем лучше используется объем бункера и грузоподъемность специального автомобиля-мусоровоза. В лучших образцах отечественного производства отходы удается уплотнять только в 2,2 раза. Использование вибрационного прессования позволяет существенно увеличить коэффициент уплотнения по сравнению с статическим прессованием при тех же значениях рабочего давления в гидросистеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *