Новости

В Японии начала работу саморегулируемая ассоциация криптовалютных бирж

По данным японского новостного агентства Asahi Shimbun, 24 апреля 16 криптовалютных бирж, зарегистрированных в японском Агентстве финансовых услуг (FSA), официально создали саморегулируемую организацию, получившую название Японская ассоциация криптовалютных бирж (Japanese Cryptocurrency Exchange Association, JCEA).

В Ассоциации заявили, что их главной задачей является восстановление доверия к отрасли. Для этого будут разработаны всеобъемлющие правила, направленные на защиту клиентов и улучшение внутреннего контроля. Организация будет следить за их соблюдением, а нарушителям будут начисляться штрафы.

«Я приложу все усилия для того, чтобы повысить уровень безопасности бирж. Необходимо также осуществлять внутренний контроль, если мы хотим восстановить доверие общественности и вернуть клиентов на биржи. Мы должны работать над развитием здорового рынка», — отметил избранный председателем ассоциации глава Money Partners Тайдзен Окуяма (Taizen Okuyama).

Кроме Money Partners, в новую ассоциацию криптобирж вошли: Quoine, Bitflyer, Bitbank, SBI Virtual Currencies, GMO Coin, Bittrade, Btcbox, Bitpoint Japan, DMM Bitcoin, Bitarg Exchange Tokyo, FTT Corporation, Bitocean, Fisco Virtual Currency, Tech Bureau и Xtheta.

Окуяма заверил, что хотя в стране еще насчитывается более десятка криптовалютных бирж, не имеющих лицензии от FSA, эти компании смогут обратиться в организацию за консультацией и помощью.

«Важное значение имеет развитие отрасли в целом», — заключил глава JCEA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *